Этот вопрос задают себе многие мужчины. Трицепс — это одна из мышц плеча. Накаченный трицепс значительно увеличивает вашу привлекательность. Трицепс работает при разгибании руки.

Как же можно накачать трицепс не выходя из дома? Для домашних тренировок есть ряд некоторых особенностей.

Как замечалось выше, основной функцией трицепса является выпрямление руки. Он также отвечает за выворачивании руки наружу.

Так как трицепс в объеме гораздо больше бицепса, то для его тренировки уходит больше силовых упражнений. К таким упражнениям относят практически все жимы, в любом положении. При которых данная мышца активно сокращается.

Конечно для тренировок дома многие виды упражнений не доступны. Но самые основные все же можно использовать. Чтобы при этом добиться эффекта необходимо повышать интенсивность тренировок с каждым разом и не в коем случае не пропускать разминки. Так как только разогретые и подготовленные мышцы будут готовы к тренировке.

Упражнение — французский жим.

Это упражнение необходимо выполнять минимум два раза в неделю. Возьмите узкую скамью и лягте на нее спиной. Затем возьмите штангу или гантели (на ваш выбор). Далее отведите руки за голову. Разгибайте и сгибайте медленно руки. Конечно вместо скамейки можно взять несколько табуреток, но все же лучше иметь специальную узенькую скамейку, которую не трудно сделать самим. Данное упражнение выполняйте по десять повторений.

Для следующего упражнения сядьте на стул и возьмите один снаряд. Поднимайте руку вверх и удерживайте, затем опустите. Повторите восемь — десять раз. Затем поменяйте руку.

Далее возьмите две скамейки и поставьте их параллельно на небольшом расстоянии. На одну из скамеек положите ноги, а на вторую упритесь руками. Делайте опускание корпуса до предела и медленно поднимайтесь назад.

Также для прокачки трицепса полезно упражнение с разгибанием рук. Сделайте упор на одну руку, в другую возьмите снаряд и отведите руку назад. Согните руку и медленно разогните. Локоть должен оставаться неподвижным.

Еще одно не менее качественное упражнение с мячом. Возьмите мяч в обе руки и поднимите над головой. Затем опустите руки за спину и удерживайте несколько секунд. Затем верните в исходное положение.

Облокотитесь на скамейку руками повернувшись к ней спиной. Выпрямите ноги. Поднимайте и опускайте туловище очень медленно. Вы почувствуете сильное напряжение в трицепсе. Это упражнение очень сильно тренирует мышцы.

При упражнениях с гантелями очень важно держать медленный темп. Не в коем случае не помогайте себе свободной рукой, иначе эффект будет нулевой.

Если вы работаете каждой рукой попеременно, будьте уверены, что нагрузка будет распределяться равномерно и вы можете избежать болезненные ощущения в сухожилиях. Начинать тренировки нужно с маленького веса вспомогательных спортивных атрибутов и постепенно переходите к более тяжелым.

Конечно, наиболее эффективные упражнения для накачки трицепса — это упражнения с применением штанги. Но если у вас нет данного атрибута, то ничего страшного. Штангу можно заменить чем — нибудь подобным.

При отжимании, особенно в положении спиной к скамейке можно утяжелить ноги грузом, но только в том случае, если ваши мышцы достигли нужной силовой прокачки. Если чувствуете, что ваши мышцы уже не могут выдержать груз, то необходимо снять утяжеление.

Если вы будете следовать советам и выполнять упражнения два — три раза в неделю, то непременно выгоните из своих рук жир и превосходно подкачаете свои руки. Помните, что каждая тренировка очень важна для нужного эффекта и не в коем случае не делайте пропуск в занятиях.