Перевернутый треугольник — вот, что должна напоминать фигура мужчины. Чтобы доиться такого эффекта необходимо накачать сильные, широкие и мощные плечи. Ведь именно плечи являются главным показателем мужской фигуры, которая идеальна.

Идеальная фигура — это мечта многих мужчин. Но к сожалению не все они знают какие упражнения могут помочь добиться такого эффекта и увеличения плеч. И конечно все хотят сделать это как можно быстрее.

Как же накачать такие плечи?

Поверхностные мышцы плеча — дельтовидные мышцы. Также есть передние мышцы, задние пучки и латеральные. Для того чтобы накачать рельеф плеч нужно уделять внимание тренировкам латеральных пучков этих мышц. Данные пучки участвуют при отведении плеча в бок и отведении горизонтально.

Если прокачаете латеральные пучки, вам гарантированы широкие плечи.

Упражнение с гантелями.

В положении стоя разводите руки, в которых держите гантели, в стороны.

Поставьте ноги широко и согните немного в коленях. Спина обязательно должна быть прямо. Опустите руки с гантелями вниз по телу и согните в локтях. Затем медленно поднимайте ладонями вниз. Остановите руки на уровне плеч, подержите и опустите обратно.

Такое упражнение нужно выполнять по десять повторений.

Следующее упражнение. Нужно наклониться вперед и согнуть ноги в коленях. Спина конечно прямая. Локти чуть — чуть согните. Поднимите гантели до плеч и верните назад. Сделайте по десять повторений.

Одно из самых эффективных упражнений называется жим Арнольда. Встаньте прямо и держите спину прямой. Гантели держите перед собой направляя их ладонями к себе. Начинайте поднимать гантели, при этом разворачивая ладони. Поднимите руки и почти полностью выпрямите, но не до конца. Опустите назад. Это упражнение необходимо выполнять медленно и плавно. Упражнение задействует большую группу мышц, что является очень эффективным. Если вы делаете упражнение в первый раз, то на протяжении небольшого времени нужно использовать гантели с меньшим весом, а затем увеличивать их вес.

Сидя на стуле, выпрямите спину и поднимите чуть согнутые в локтях руки с гантелями перед собой до плеч. Затем опустите назад. Старайтесь не помогать себе телом, а напрягать только мышцы плеч.

В положении сидя поднимите руки с гантелями вверх над головой, а затем опустите на уровне плеч.

Встаньте, выпрямите спину. Напрягите мышцы плеч и совершайте подъемы, но только плечами, а не телом.

Перед тренировкой обязательно проведите разминку и разогрейте ваши мышцы. Тогда они будут больше подготовлены к выполнению упражнений. Соблюдайте технику. Помните, никаких резких рывков, иначе вы рискуете просто порвать мышцы. Составьте тренировочный план, так как упражнения нужно выполнять регулярно и желательно в одно и тоже время. Увеличивая вес гантель вы заметно будете увеличивать свои силовые способности.

Также для накачивания плеч полезны подтягивания. Перекладину для таких упражнений можно сделать дома. Подтягивание нужно делать прямые и через голову. Для начала просто поднимайте свое тело, затем после удачного выполнения в течении некоторого времени необходимо применять утяжелители для тела.

Когда делаете разминку, подбирайте вес снарядов на тридцать процентов меньше, чем будете использовать во время тренировки. Так мышцы разогреются, но не устанут.

Начинайте выполнять упражнения с более безопасного веса, чтобы не нанести себе травмы.

Для того чтобы проводить тренировки в домашних условиях нужны качественные гантели разного веса. Также можно сделать дома перекладину или брусья.

Выполняя такие несложные упражнения можно накачать плечи за несколько месяцев.