Красивый пресс из кубиков

Несомненно, что листая журналы, не только девушки мечтают о красивом теле. Мужчины, видя красивый, накаченный пресс, непременно, хотят чтобы и у них был такой же. Мышцы пресса являются самыми трудными для тренировок. Так как очень тяжело поддаются. Напротив, боли и неудобств, причиняют очень много. Чтобы накачать мышцы пресса нужно выполнять самые эффективные упражнения и делать это регулярно, в течении длительного периода времени. Однозначно Вам понадобится от полугода до нескольких лет. И тогда Ваш пресс, вместо кругленького животика, будет иметь прекрасные, рельефные кубики, которыми будут любоваться все окружающие.

Мыщцы пресса и упражнения на рельеф

Основных мышц живота, которые нужно тренировать — три. Это прямая мышца, внутренние косые и наружные косые. Упражнения на пресс очень сложные. каждое упражнение рассчитано на разработку каждой мышцы отдельно, но тренирую какую либо одну мышцу идет работа и всего живота.

Перед любой тренировкой нужна разминка. Лучшая разминка для пресса — это пробежка. Пробегитесь перед тренировкой и ваши мышцы разогреются.

Начинать тренировку лучше всего с самых простых упражнений.

Ложитесь на пол. Важно, чтобы пол был прямой. ноги можете согнуть в коленях, а можете оставить прямыми. Если не можете удерживать ноги в одном положении попросите кого — то подержать их или придумайте груз, который зафиксирует положение ног. Сомкните руки за головой. Начинайте поднимать туловище вперед. При подъеме делайте выдох, а когда опускаете туловище — вдох. Сделайте несколько повторений. Затем подключите ноги. Поднимайте и туловище и ноги одновременно. Также сделайте несколько повторений. Далее нужно делать все то же самое, только при подъеме, ноги нужно разводить в разные стороны. Вы почувствуете как напряжены ваши бока, так как подключилась другая группа мышц.

Следующее упражнение — это подъем тела с поворотом. Ноги согнуты. При подъеме поворачивайте тело попеременно в обе стороны. При этом старайтесь доставать локтем руки до противоположного колена. Лежа на полу вытяните руки вдоль тела, затем медленно, без резких рывков делайте наклоны в стороны лежа, при этом рука должна тянуться вниз к ногам.

Проработка нижней части пресса

Чтобы прокачать нижнюю часть пресса, сядьте на пол и вытяните руки перед собой. Поднимайте обе ноги как можно выше. Сделайте несколько повторений. Делать это упражнение очень трудно. Поэтому для начала делайте небольшое количество повторов, уделяя больше внимания технике упражнения.

Лежа на полу повернитесь на бок. Опираясь на пол руками делайте подъемы коленей к животу.

Также, эффективными упражнениями на пресс являются тренировки на скручивание туловища. При скручивании работает большое количество мышц живота. Это упражнение также позволит держать вашу спину постоянно в прямом положении, что, несомненно, крайне важно при тренировках.

С другой стороны, при выполнении упражнений на пресс важно помнить, еще об одной необходимости. Делая упражнения следите за вашими руками, а точнее за нагрузкой которую они дают на шею при выполнении некоторых упражнений. Распределяйте нагрузку равномерно. Лучше всего на мышцы груди. Старайтесь работать туловищем и меньше помогать руками. В этом случае, Вы, однозначно, избежите травм шеи.

Дисциплина в спорте — залог успеха

Определите точное время и дни которые займет у вас тренировка. Ведь регулярность является одним из ключевых факторов успеха.

Упражнения на пресс достаточно делать по одному часу два или три раза в неделю.

При выполнении всех упражнений обязательно нужно напрягать мышцы живота. Тогда работа будет эффективнее.

Постепенно ваша нагрузка и количество повторений будет увеличиваться и очень скоро, даже самые сложные упражнения, будут казаться более чем легкими !