Тренажёрный зал

Ведение здорового и активного образа жизни − это модно и действительно полезно. С каждым годом всё больше людей примыкают к когорте любителей спорта, стремящихся натренировать своё тело, сделать его здоровым, красивым, подтянутым. Любые высоты достижимы при посещении современного тренажёрного зала, в котором проводят занятия сертифицированные тренеры.

Если говорить о хороших фитнес клубах спб, то, пожалуй, наиболее правильным вариантом будет спортивный клуб GW Fitness.

Основные зоны тренажёрного зала

Оснащение тренажёрных залов, безусловно, зависит от особенностей помещения и политики руководства фитнес-центра. Чаще всего в современных спортивных клубах организованы такие зоны:

  • Кардио. Именно с этого места начинается проведение большинства занятий. В указанной зоне установлено оборудование, которое помогает подготовить мышцы к дальнейшим нагрузкам или организовать классическую ежедневную тренировку. Речь идёт об эллиптических тренажёрах, беговых дорожках, степперах.
  • Силовые тренировки. Направлены на формирование красивого рельефа тела, укрепление костного и мышечного скелета. В этой зоне в процессе занятий используются гантели, штанги. В большинстве случаев для упражнений задействуется вес собственного тела.
  • Функциональный тренинг (TRX). Тренировки в такой зоне помогают получить мышцы красивой формы, повысить выносливость, задействовать мелкие мышцы-стабилизаторы. Упражнения выполняются на нестабильных платформах, батутах, применяются свободные весы и другое оборудование.
  • Подвесное оборудование. Даёт возможность глубоко проработать все мышцы тела. В специальной зоне устанавливаются подвесные системы. Выполнение упражнений на них помогает развить координацию, улучшить подвижность суставов, научиться удерживать динамическое равновесие.
  • Стретчинг. В этой зоне организовываются тренировки для улучшения растяжки связок и мышц. Упражнения проводятся на фитнес-ковриках, дополнительно используются эластичные ленты и другие приспособления для стретчинга.

Отличные условия для занятий спортом предложены группой «Скульпторс». Просторные залы, современное оборудование, правильное освещение, оптимальный микроклимат − всё это положительно скажется на эффективности тренировок. Для получения дополнительной информации о занятиях посетите спортивную онлайн-площадку https://gwfitness.ru